18.12.2018

Заседание Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности

     17 декабря в ТПП РФ состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности (СПК ТПП РФ).
     Вел заседание вице-президент ТПП РФ, заместитель председателя Совета Фатеев.
     На заседании Совета рассмотрены предварительные итоги деятельности Совета в 2018 году и планы на 2019 год.
     О профессиональных стандартах, разработанных Советом в 2018 году, доложил генеральный директор Фонда развития профессиональных квалификаций Никита Первушин.
Максим Фатеев зачитал благодарственное письмо Совету руководителя Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева за совместную работу над профессиональным стандартом «Специалист по конкурентному праву».
     Об инструментах продвижения независимой оценки квалификации рассказали независимые эксперты Фонда РПК ТПП РФ. Юлия Плетнева представила механизм продвижения профессиональных стандартов совместно с системой независимой оценки квалификации, их взаимодействии с системой образования. О возможностях использования Конкурса «Лучший по профессии» как инструмента продвижения и реализации независимой оценки квалификации» проинформировала Светлана Епихина.
     Опытом по организации работы центра оценки квалификации и его продвижению в регионе поделились Олег Пяри – руководитель многопрофильного Центра оценки квалификации Торгово-промышленной палаты Ставропольского края, и Алексей Паромов – руководитель центра оценки квалификации, созданного на базе Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.
     Советом утверждены оценочные средства по квалификациям в сфере закупок, персональные составы рабочих групп по разработке профессиональных стандартов в области легкой промышленности и противодействия коррупции.









Теги

Контакты

Адрес: 109012 Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1
Телефон: 8 495 134-34 71
Эл. почта: nazarova@tpprf.ru
Дополнительную информацию об СПК  вы можете узнать у нашего секретаря, позвонив по указанным номерам телефонов.