28.05.2019

Заключено Соглашение между ТПП РФ и Ространснадзором

28 мая 2019 года в ТПП РФ заключено Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере транспорта. Его подписали глава ТПП РФ Сергей Катырин и руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

Подписаны важные документы, отметил глава ТПП РФ Сергей Катырин в кратком выступлении. В системе ТПП РФ – 180 палат, объединяющих предпринимателей на всей территории страны, а бизнес и транспорт – это сегодня понятия неразделимые. Предстоит совершенствовать нормативно-правовую базу, которая отвечала бы нынешним и завтрашним потребностям транспортной сферы и бизнеса. Подписанные соглашения – основа для совместной работы по многим направлениям.

Соглашение между Ространснадзором и ТПП России отвечает общим целям и задачам организаций:

– взаимодействие по совершенствованию законодательства Российской Федерации в области контроля на транспорте, при разработке нормативных правовых актов и их проектов, разрабатываемых  Ространснадзором и затрагивающих сферу предпринимательской деятельности, в том числе, в ходе проведения публичных обсуждений в целях оценки регулирующего воздействия;

– подготовка совместных предложений по устранению устаревших, избыточных и дублирующих требований в области контроля (надзора) в сфере транспорта, упрощению процедур проверок;

– содействие внедрению риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности;

– совершенствование системы подготовки и подтверждения квалификации сотрудников и специалистов, привлекаемых для проведения работ в области контроля в сфере транспорта.

Торгово-промышленная палата России наделена полномочиями Совета по профессиональным квалификациям, в рамках которого системой торгово-промышленных палат ведется деятельность по развитию национальной системы квалификаций – разработка профессиональных стандартов, экспертиза образовательных стандартов, создание условий для независимой оценки квалификации специалистов, профессионально-общественная аккредитация образовательных программ.

Сегодня юридически закреплены наши обязательства друг перед другом, подтверждено продолжение той работы, которая ведется совместно уже давно, подытожил Сергей Катырин.

Пресс-служба СПК ТПП РФ

Теги

Контакты

Адрес: 109012 Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1
Телефон: 8 495 134-34 71
Эл. почта: nazarova@tpprf.ru
Дополнительную информацию об СПК  вы можете узнать у нашего секретаря, позвонив по указанным номерам телефонов.