03.05.2018

Новые профстандарты в сфере недвижимости

Рязанская торгово-промышленная палата провела в Прио-Внешторгбанке «круглый стол» о введении новых профессиональных стандартов в сфере недвижимости. В заседании приняли участие представители УфНС России по Рязанской области, регионального министерства промышленности и экономического развития, руководители агентств недвижимости, являющихся членами общественного комитета риэлторов при Рязанской ТПП. Модератором «круглого стола» выступил председатель совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин.

Открыв заседание, Алексей Яшкин отметил, что советом по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП РФ, разработан и направлен на рассмотрение в Минтруда РФ проект нового профстандарта «специалист в сфере недвижимости».

Участники «круглого стола», обсуждая этот проект, выступили с предложением о введении профстандартов: «брокер по недвижимости», «агент по коммерческой недвижимости», «агент по загородной недвижимости». Также риэлторы решили обратиться с просьбой к ТПП РФ выступить с инициативой о разработке закона о риэлторской деятельности. Пока никакого законодательства, регламентирующего деятельность в этой сфере, не существует.

Рязанская ТПП
Теги Профстандарты

Контакты

Адрес: 109012 Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1
Телефон: 8 495 134-34 71
Эл. почта: nazarova@tpprf.ru
Дополнительную информацию об СПК  вы можете узнать у нашего секретаря, позвонив по указанным номерам телефонов.