03.05.2018

Общественные обсуждения проекта профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости»

В декабре 2017 года Советом по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации внесен на рассмотрение проект профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости». Ответственной организацией-разработчиком профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости» является Торгово-промышленная палата Российской Федерации. До марта 2018 года в регионах на площадках торгово-промышленных палат проходит профессионально-общественное обсуждение проекта профстандарта с привлечением экспертов рынка недвижимости для получения качественной обратной связи и внесения необходимых дополнений в документ. В Санкт-Петербурге и Москве профессионально-общественные обсуждения в формате круглых столов запланированы на 14 и 16 февраля 2018 года. Организаторами мероприятий выступает Команда RocketCon и Бизнес-Клуб Риэлторов (БКР) совместно с Советом по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности, Фондом развития профессиональных квалификаций ТПП РФ, Союзом «Ленинградская областная Торгово-промышленная палата».

По словам Никиты Первушина, руководителя рабочей группы по разработке проекта профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости» и генерального директора Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ, в нашей стране существуют виды экономической деятельности по операциям с недвижимым имуществом, но самой профессии «Специалист в сфере недвижимости» нет. Официальное появление профессии в правовом поле Российской Федерации произойдет после регистрации в Министерстве юстиции РФ приказа Министерства труда и социальной защиты РФ об утверждении профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости». Одновременно идет работа по созданию на основе указанного стандарта аналогичного стандарта для профессиональных участников рынка недвижимости стран большой континентальной Евразии.

Приглашаем вас принять участие в обсуждениях и внести свой вклад в становление цивилизованного рынка недвижимости в Российской Федерации.

Регистрация на мероприятия в Санкт-Петербурге и Москве на сайте: www.rocketcon.ru/standarti

Санкт-Петербург,

14 февраля 2018 года, среда, с 11.00 до 15.00

Регистрация для личного участия до 20.00 часов 13 февраля.

Место проведения: Союз «Ленинградская областная Торгово-промышленная плата»

Адрес: Санкт-Петербург, Кирпичный пер., д. 4, лит. «А».

Москва

16 февраля 2018 года, пятница, с 13.00 до 16.30

Регистрация для личного участия до 20.00 часов 14 февраля.

Место проведения: Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Адрес: г.Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр. 1.

Проект профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости»:

https://yadi.sk/d/c8M5wM5U3QwDjj

Контакты: Боженова Юлия Александровна,

Представитель Команды RocketCon и Бизнес-Клуба Риэлторов (БКР)

+7 952 236 03 03, bozhenova@rocketcon.ru

Теги Министерство труда и социальной защиты

Контакты

Адрес: 109012 Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1
Телефон: 8 495 134-34 71
Эл. почта: nazarova@tpprf.ru
Дополнительную информацию об СПК  вы можете узнать у нашего секретаря, позвонив по указанным номерам телефонов.