24.10.2022

Международный жилищный конгресс – лучшая площадка для диалога участников рынка недвижимости

Завершает свою работу Международный жилищный конгресс – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B. Конгресс впервые проходит в Москве при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Своими впечатлениями о мероприятии поделился вице-президент ТПП России Максим Фатеев.

– Международный жилищный конгресс, который проходит в Центре Международной торговли 17-21 октября, стал крупнейшим событием рынка недвижимости на постсоветском пространстве. В нем приняли участие руководители органов государственной власти, главы крупнейших компаний России – лидеров рынка недвижимости, строительства, ипотечного кредитования. Организаторами заявлено участие более 7000 представителей из всех регионов РФ и ряда зарубежных дружественных стран.


Сегодня, в непростых условиях, как никогда важно живое общение. Именно на Конгрессе обсуждаются наиболее острые вопросы работы отрасли и законодательного регулирования рынка недвижимости. Беспрецедентная деловая программа, а в рамках Конгресса состоялось более 400 мероприятий, позволяет выработать практические пути решения существующих проблем. Особое внимание на Конгрессе уделено вопросам импортозамещения, работе девелоперов в текущих условиях, особенностям поиска и обслуживания клиентов.
Внимание к Конгрессу со стороны ТПП России не случайно. Членами ТПП России являются Российская гильдия риелторов, объединяющая более тысячи компаний, в том числе 45 региональных ассоциаций, а также около 3 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, одним из основных видов деятельности которых являются операции с недвижимостью.


ТПП России в 2016 году получила полномочия Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности и вошла в национальную систему квалификаций. Под эгидой Совета нами совместно с Фондом развития профессиональных квалификаций ТПП РФ (Фонд) разработан профессиональный стандарт «Специалист по операциям с недвижимостью», ведется плановая работа по применению профессионального стандарта в профессиональной среде. Разработаны квалификации, комплекты оценочных средств, проводится независимая оценка квалификации. Профессиональный стандарт стал базой для разработки образовательных программ для риелторов, одна из который успешно реализуется Фондом в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».


В рамках Конгресса одновременно с деловой программой проходит выставка B2B, на которой застройщики, банки, агентства недвижимости имеют возможность представить услуги, специальные предложения, новые методы ведения бизнеса, инновационные маркетинговые стратегии. В свою очередь, на нашем стенде организовано прохождение демоверсии профессионального экзамена для риелторов в соответствии с Федеральным законом 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации», там же мы представили первое учебное пособие для специалистов по операциям с надвижимостью из серии «Агент. Эксперт. Брокер», разработанное специалистами и экспертами Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ.


Конгресс вышел на принципиально новый уровень и стал действительно главным событием года на рынке недвижимости.


Источник: https://www.rbgmedia.ru/post.php?id=16412
Теги

Контакты

Адрес: 109012 Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1
Телефон: 8 495 134-34 71
Эл. почта: nazarova@tpprf.ru
Дополнительную информацию об СПК  вы можете узнать у нашего секретаря, позвонив по указанным номерам телефонов.