25.11.2022

24-25 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге прошла Научно-практическая конференция «Проблемы кадастровой оценки: нормативно-правовое, методическое, информационное и программное обеспечение»

Генеральный директор Фонда развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Никита Первушин принял участие в конференции, посвященной вопросам развития кадастровой оценки. В первый день конференции он выступил с докладом «Оценка профессиональных квалификаций», в котором рассказал о деятельности совета по профессиональным квалификациям по организации независимой оценки квалификации для специалистов по определению кадастровой стоимости.

Организаторами конференции выступили Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское управление кадастровой оценки» и Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» совместно с Национальным объединением СРО оценщиков «Союз СОО» при участии Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

Целью Конференции традиционно является обмен опытом и обсуждение проблем государственной кадастровой оценки и рыночной оценки.

В конференции приняли участие представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на проведение государственной кадастровой оценки.

За два дня конференции рассмотрены вопросы, связанные с нормативным и методическим регулированием оценочной деятельности, проблемы оспаривания кадастровой стоимости, технологическое и информационное обеспечение процедур определения стоимости.