24.07.2020

IV Всероссийский конкурс «Мастер бизнес-тренинга»

1 февраля 2020 года стартовал IV Всероссийский конкурс «Мастер бизнес-тренинга 2020».   Приглашаем принять участие в конкурсе. Ознакомиться с подробной информацией об условиях участия и подать заявку можно на сайте Конкурса http://konkurs.biznes-trainer.ru/

1-й (отборочный) этап продлен до 31 августа 2020 года.

Сегодня предпринимательскому сообществу как никогда, нужны высококвалифицированные специалисты. Помимо жестких навыков (hard skills), крайне востребованы гибкие умения (soft skills) – это навыки коммуникации, управления, стресс устойчивости, проектной деятельности.

Таким навыкам персонал компаний, как правило, обучается на тренингах и у бизнес-тренеров. Поэтому уровень подготовки бизнес-тренера крайне важен и целью конкурса является создание условий для повышения профессионализма бизнес-тренеров, в следствие чего повышается качество предоставляемых услуг по обучению умениям и навыкам, востребованным в профессиональной среде предпринимательского сообщества.

Конкурс «Мастер бизнес-тренинга» стартовал в 2017 году. Инициатором Конкурса явилось Некоммерческое партнерство «Сообщество бизнес-тренеров».

Проведение конкурса стало серьезным испытанием для специалистов по обучению и развитию умений и навыков, востребованных современным бизнес сообществом.

Основные принципы проведения конкурса:

·            создание равных условий и возможностей для становления профессиональной репутации начинающих бизнес-тренеров;

·            мотивация качественного роста мастерства опытных бизнес-тренеров;

·            гласность и прозрачность профессиональных достижений бизнес-тренеров;

·            объективная оценка качества тренерского мастерства.

С 2019 года Конкурс проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

За три года проведения Конкурса в нем приняло участие более 300 бизнес-тренеров из 42 субъектов Российской Федерации.

В состав Экспертного совета и Жюри Конкурса входят представители государственных и коммерческих структур, бизнес-сообщества, эксперты в сфере бизнес-образования. В состав экспертного совета конкурса входят также президенты и вице-президенты региональных торгово-промышленных палат. Председатель Жюри – Анна Палагина, заместитель председателя комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ, доктор экономических наук.

В конкурсе «Мастер бизнес-тренинга 2019» участвовало 18 региональных торгово-промышленных палат, 34 представителя которых приняли участие в конкурсе. Среди них, от Пермской ТПП – шесть бизнес-тренеров, ТПП Республики Марий Эл – четыре, Вологодской ТПП – четыре, Волгоградской ТПП – три, один участник от ТПП г. Севастополя, один – от ТПП Республики Серверная Осетия (Алания).

5 участников, направленных региональными ТПП, стали победителями в различных категориях и номинациях конкурса и занесены в реестр тренеров, рекомендуемых для обучения персонала компаний.

На сегодняшний день, несмотря на ситуацию в стране и мире, на участие в конкурсе подано более 30 заявок. Часть участников уже прошли отборочный этап, который оргкомитет продлил до 31 августа, и начали работать над материалами 2-ого этапа конкурса.

Торгово-промышленные палаты регионов принимают активное участие в организации и проведении конкурса. Карта конкурса - Иркутск, Воронеж, Калуга, Курск, Магнитогорск, Алтайский край, Краснодар, Новосибирск, Санкт-Петербург. Оргкомитет конкурса предоставляет широкие возможности учебным центрам торгово-промышленных палат в обучении и подготовке бизнес-тренеров для участия в конкурсе.

Ждем ваших заявок, друзья!

Всем конкурсантам желаем победы в конкурсе!