22.10.2020

Подписано соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, Национальным агентством развития квалификаций и Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики

21 октября Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с генеральным директором Национального агентства развития квалификаций Александром Лейбовичем.

Итогом встречи стало подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, автономной некоммерческой организацией «Национальное агентство развития квалификаций» и Союзом «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики».

Документ подписали Глава Чувашии Олег Николаев, генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Александр Лейбович и президент Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики» Игорь Кустарин.

Соглашение направлено на укрепление связи рынка труда и системы подготовки кадров. Олег Николаев подчеркнул, что развитие кадрового потенциала – одна из приоритетных задач Правительства Республики. В Комплексной программе социально-экономического развития Чувашии до 2025 года зафиксированы положения о подготовке высококвалифицированных кадров для экономики. В регионе проводится глубинный анализ рынка трудовых ресурсов, баланса производительности и необходимых в будущем компетенций. Формируются новые подходы по комплектации кадрового резерва через проведение конкурсов. Он также отметил, что в Республике намерены масштабно использовать цифровые платформы и сервисы.

Источники:
Национальное агентство развития квалификаций (www.nark.ru)
ТПП Чувашской Республики (http://tppchr.ru)